Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Комитет Госдумы по делам общественных объединений выступил против «нулевого промилле»

Председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов прокомментировал предложение вернуть так называемое «нулевое промилле».

– Учитывая, что данная позиция прозвучала из уст председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции, депутата «Единой России», озвученная инициатива имеет возможные шансы на реализацию.

– Постановка фракцией парламентского большинства вопроса о возврате нормы – это предпосылка к серьезному удару по автомобилистам. Существуют погрешности измерений, эндогенный алкоголь в крови, продукты питания, употребление которых может привести к некорректным результатам в случае прохождения медицинского освидетельствования, – сказал Ярослав Нилов.

Члены комитета считают, что говорить сегодня о росте ДТП с участием пьяных водителей – не совсем корректно: уже в этом году количество «пьяных» ДТП по сравнению с прошлым годом снизилось. А сравнивать прошлый год с позапрошлым, по мнению депутатов, также не совсем правильно: тогда в стране было 83 субъекта Федерации, а теперь их стало 85, за счет присоединения Крыма и Севастополя. Кроме того, после ДТП с пострадавшими водителей теперь обязательно направляют на медицинское освидетельствование, что соответствующим образом сказывается на статистике.


profibeer.ru
 

27.03.2015