Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Более 200 предприятий малого и среднего бизнеса СФО подписались под обращением против ЕГАИС для пива и розницы

Комитет ОПОРЫ России по производству и обороту пивобезалкогольной продукции в начале 2015 года инициировал запрос в региональные отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» собрать отзывы предпринимателей о законопроекте № 686588-6, который обязывает участников пивобезалкогольного рынка подключиться к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).

На имя Руководителя Комитета приходят письма от предпринимателей различных субъектов Российской Федерации с негативной экономической оценкой последствий введения ЕГАИС для их предприятий. Затраты на установку, оснащение и обслуживание работы системы несоизмеримы с доходами малого и среднего бизнеса.

На этой неделе из Северного федерального округа РФ в Комиссию передали более 200 подписей от малых и средних предприятий региона (есть в распоряжении Profibeer) с просьбой обратиться в Государственную думу РФ с инициативой исключить распространение требований подключения к ЕГАИС для розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.


profibeer.ru
 

27.03.2015