Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Мэттью Макконахи снимется в фильме о "самой дорогой бутылке вина в мире"

Мэттью Макконахи сыграет в экранизации книги Бенджамина Уоллеса "Уксус миллиардера: Тайна самой дорогой бутылки вина в мире", сообщает Deadline.

В книге Уоллеса речь идет об истории происхождения бутылок Bordeaux, которые якобы принадлежали президенту США Томасу Джефферсону и были впоследствии проданы на аукционе Christie's по заоблачным ценам.

Один из героев книги - издатель Кристофер Форбс, в 1985 году заплативший $156 тысяч за бутылку Chateau Lafite Bordeaux 1787 года, которая, как утверждали в аукционном доме, была в коллекции Джефферсона. Еще четыре бутылки из коллекции за $500 тысяч купил миллиардер Билл Кох. Позже, когда у покупателей возникли подозрения в том, что история происхождения бутылок сфальсифицирована, началось судебное разбирательство против коллекционера Харди Роденштока, выставившего вино на аукцион.

Какую именно роль сыграет Макконахи, не уточняется. Проектом занимается студия Sony. Он находился в разработке с 2008 года.

Мэттью Макконахи является обладателем премии "Оскар" за главную роль в фильме "Далласский клуб покупателей". Среди его последних картин - "Интерстеллар" и "Волк с Уолл-стрит". В 2015 году на экраны выйдет фильм с Макконахи "Море деревьев".
 
Интерфакс
27.03.2015