Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. ГФИ более чем за 5 месяцев не провела ни одной проверки "Укрспирта", несмотря на поручение Кабмина, - министр

"Таким образом можно сделать вывод, что ГФИ за время пребывания Николая Гордиенко на должности ее руководителя, является неэффективной", - отметила Онищенко

Госфининспекция более чем за 5 месяцев не провела ни одной проверки "Укрспирта", несмотря на поручение Кабмина. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявила министр Кабинета Министров Украины Анна Онищенко.

"Госфининспекцией, в общем, и ее руководителем в частности, было не выполнено в течение 2014 года, около нескольких десятков поручений премьер-министра и правительства. Премьер-министром было дано несколько поручений, по проверке финансового состояния работы государственного предприятия "Укрспирт" и его руководителя Лабутина. Несмотря на факт нарушения уголовного производства, а также ряда поручений, Госфининспекцией, более чем за 5 месяцев, так и не было завершено ни одной проверки этой компании", - заявила министр.

"Госфининспекцией не было проведено финансово-ревизионных мероприятий по выявлению нарушений компании "Укрспецмонтажбуд" в течение 2008-2014 годов. Таким образом можно сделать вывод, что ГФИ за время пребывания Николая Гордиенко на должности ее руководителя, является неэффективной и ею не осуществлены исчерпывающие меры для проведения государственного финансового аудита в сфере государственных закупок", - заявила Онищенко.

Напомним, что Арсений Яценюк отстранил главу ГФИ Николая Гордиенко по обвинению в необъективности проведения финансовой проверки концерна "Антонов", злоупотреблении аудиторами финансовой инспекции при проведении аудита крупных государственных компаний и отсутствии контроля за госимуществом и госсредствами.

Гордиенко же обратился в ГПУ с просьбой расследовать коррупционные схемы в правительстве Украины на более чем 7 млрд грн.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк написал заявление в ГПУ относительно заявлений о коррупции в Кабмине отстраненного главы Госфининспекции Николая Гордиенко. "Народный фронт" требует от ГПУ отчета по данному вопросу на ближайшем заседании Рады.


112.ua
 

27.03.2015