Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
HEINEKEN в Беларуси накануне сезона предложил пшеничный сорт от Zlatý Bažant

В четверг 26 марта ИЗАО «Пивоварни Хайнекен» представило прессе и блогерам-любителям пива новый сорт — Zlatý Bažant Pšeničné nefiltrovaný špeciá. В связи с запуском этого продукта компания планирует занять 50% рынка в сегменте пшеничного нефильтрованного пива в Беларуси.

Zlatý Bažant Pšeničné nefiltrovaný špeciá будет выпускаться в кегах для сегмента HoReCa, а также в пол-литровой стеклянной бутылке, литровой ПЭТ-бутылке на мощностях белорусского предприятия в Бобруйске и в жестяной банке на мощностях ОАО «Криница».

Состав пива: вода, солод пшеничный светлый, солод пивоваренный ячменный светлый, дрожжи верхового брожения, кориандр, корка апельсиновая, стабилизатор пектин (E440), хмель, хмелепродукты.

Напомним, что бренд Zlaty Bazant был выведен на белорусский рынок пять лет назад. Первым стал светлый лагер Zlaty Bazant Svetle. В октябре 2010 года компания расширила линейку бренда, представив сорт Zlaty Bazant Сernу. В январе 2011 года компания Heineken представила безалкогольное пиво Zlaty Bazant Nealko. В апреле 2012 года состоялся запуск Zlaty Bazant Radler Natur Citron — сочетание традиционного светлого лагера и сока лимона без добавления ароматизаторов и красителей.

Пиво Zlaty Bazant (Золотой Фазан) производится с 1969 года на юге Словакии, с 1995 года бренд и завод-производитель принадлежат пивоваренной корпорации Heineken.


belbeer.com
 

27.03.2015