Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Китае растет интерес к винам Грузии

При содействии национально агентства вина, продукция 10 грузинских винных компаний, представлена в Китае, на проходящей в городе Ченгду провинции Сичуань, выставке «China Food & Drink Fair».

Данная выставка в нынешнем году проходит в 92-ой раз и считается одной из самых профессиональных и влиятельных в Азии, которую традиционно посещают до 300 тысяч визитеров.

На выставке присутствует председатель агентства вина Гиорги Саманишвили, который в рамках визита также проведет встречи с представителями ассоциаций местных импортеров и экономического блока правительства. Будут обсуждены пути укрепления грузинского вина на китайском рынке и специфические стороны рынка.

«В Китае большой интерес в адрес грузинского вина, что было отмечено на встречах с импортерами и на правительственном уровне. В результате переговоров было определено, что число импортеров грузинского вина в Китай возрастет. Китай, и вообще рынок Азии, является одним из самых стратегических рынков для грузинского вина на данный момент», — отметил Саманишвили.


georgianpress.ru
 

26.03.2015