Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Балтика-Ростов» присоединится к всероссийской акции «Час Земли»

Завод «Балтика-Ростов» в седьмой раз присоединится к ежегодной международной акции «Час земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF). Акция пройдет по всему миру 28 марта. В прошлом году в «Часе Земли» приняли участие более 2 миллиардов человек из 160 стран. В России в знак заботы о будущем планеты выключили свет свыше 20 миллионов человек из 120 городов.

«Балтика-Ростов» выключит свет в 20:30 по местному времени, как и все заводы компании «Балтика», часть Carlsberg Group. Включенными останутся только самые необходимые мощности, которые обеспечивают безопасность и непрерывность производственного процесса. Кроме того, в поддержку акции работа сайта компании будет приостановлена на час.

«Участие в акции дает возможность «Балтике» еще раз продемонстрировать приверженность взятым обязательствам по сохранению окружающей среды и привлечь внимание к проблеме изменения климата, ─ говорит Алексей Кедрин, вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group. ─ В условиях ограниченности природных ресурсов наша компания постоянно разрабатывает и внедряет «зеленые» решения, чтобы уменьшить потребление энергии, воды, сократить выбросы СО2. Я призываю всех поддерживать «Час Земли» не только во время акции, но и каждый день беречь ресурсы нашей Планеты».

В России пивоваренная компания «Балтика» уделяет большое внимание экологической безопасности производства и реализует принцип расширенной ответственности производителя. Компания стремится снизить экологическое воздействие, оказываемое продукцией на протяжении всего жизненного цикла. «Балтика» постоянно работает над повышением энергоэффективности. В компании внедрена международная система энергоменеджмента, соответствующая стандарту ISO 50001. Кроме того, в прошлом году «Балтика» разработала собственную энергетическую политику, в которой сведены принципы работы компании по снижению потребления энергоресурсов.

Так, как сообщает пресс-служба компании, в недавно опубликованном отчете по корпоративной социальной ответственности за 2014 год Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», рассказала о прогрессе, достигнутом в области устойчивого развития. Благодаря инициативам компаний Группы удалось добиться улучшений показателей экологической эффективности по сравнению с сопоставимыми данными 2013 г.: водопотребление -5%; энергопотребление -2,3%; выбросы CO2 -2,5%.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива.


deloru.ru
 

26.03.2015