Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Грузинские производители вин приняли участие в международной выставке Vinitaly

20-22 марта в международной выставке натуралистических вин в Италии, городе Черея (вблизи от Вероны) приняли участие пять производителей вина из Грузии: "Керовани", "Слезы фазана", "Cradle of Wine", "Исток", и семейный погреб Арчила Гуниава. На этот раз, после их успешного визита, в историческом городе Вероне и на выставке Vinitaly гостит "Виноделие Хареба".

В нынешнем году Vinitaly проводится 49-й раз. История мероприятия берет начало с 1967 года, и не раз видоизменялась. Сначала на нем были представлены только итальянские вина, после чего мероприятие получило форму конкурса, и проводилось в сравнительно ограниченном формате. С 90-х годов выставка Vinitaly приобрела новые масштабы, а с 2004 года она, как брэнд снискала особую популярность по всему миру. На сегодня это международная выставка вина, в рамках которой проводятся разного рода мероприятия. Помимо Италии, в разное время Vinitaly проводилась в Китае, Соединенных Штатах Америки, в Индии, России, и других странах.

В январе нынешнего года некоторые мероприятия Vinitaly провели в Канаде. А в настоящее время, 22-25 марта в Вероне гостили 4 111 участника и свыше 155 000 визитеров. График мероприятия особенно загружен, и учитывает в день до 15 активностей, включая семинары, дегустации (в том числе слепые дегустации), конкурсы (конкурсы вина и упаковки).

В рамках Vinitaly 22 марта анализу актуальных тем в связи с грузинскими и украинскими винами уделили специальный семинар, который провел украинский издательский дом "N". Семинар назывался "Украина и Грузия: возможные перспективы ассоциации вина с Евросоюзом". Интересным был также семинар "Путешествие к винам нового мира вместе с WSET", который 23 марта провел WSET, сообщает "Винный клуб Грузии".
 
Бизнес Грузия
26.03.2015