Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Молдавские вина на ProWein'2015

С 15 по 17 марта, в Дюссельдорфе (Германия) состоялась самая крупная и значимая в винном мире выставка ProWein` 2015 (22-я по счету). В этом году свою продукцию на ней представили 5970 участников из 50 стран.

Среди них были и молдавские производители. Под единым брендом "Wine of Moldova. A legend alive" выступили 24 винные компании - Migdal-P, Vinaria-Zimbreni, Cricova, Asconi, Cimislia, Combinatul de vinuri Taraclia, Suvorov Vin, Basavin&Co, Castel Mimi, Chateau Vartely, Vinaria-Purcari, Vinaria-Bostavan, Equinox, Dionysos-Mereni, Vinia-Traian, Vinuri de Comrat, Salcuta, Mold-Nord, Vinaria din Vale, Vinaria-Poiana, Fautor, Asociatia Micilor Producatori, Albastrele и Et Cetera. Для сравнения: в прошлом году Молдову представляли лишь 13 предприятий.

В другом павильоне, отведенном под крепкие напитки, выступили единым стендом пять наших производителей - Barza albă, Călăraşi, Bardar, Mold-Nord, Castel Mimi.

На винном стенде состоялись пять мастер-классов под руководством Master of Wine Кристи Кэнтербери (она провела дегустацию молдавских вин в телепередаче на американском телеканале FoxNews). Также на нашем стенде продвижением отечественного виноделия занимался министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Ион Сула.

Всего выставку посетили 52 тыс. человек (на 7% больше, чем в предыдущем году), из которых 24 тыс. (47%) – иностранные гости.

Как сообщают информационные агентства, в выставке ProWein'2015 приняли участие 19 компаний из Грузии по производству вина и алкогольных напитков (при содействии Ассоциации "Грузинское вино"). В рамках выставки прошли переговоры с импортерами и дистрибьюторскими компаниями из Европы, Канады, США и других стран. Грузия, участвует в выставках ProWein с 2000 года.

Фонд развития Армении совместно с пятью армянскими компаниями также приняли участие в выставке вин и алкогольной продукции ProWein-2015. Участие в выставке нацелено на стимулирование развития армянской сферы виноделия, повышение узнаваемости армянской винной продукции на рынках ЕС, а также на рост объемов экспорта.
 
Vinmoldova.md
26.03.2015