Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Запрет на продажу слабоалкогольных энергетиков в Пензе вступил в законную силу

В период с 17 по 24 марта «Агенты» «Молодой Гвардии» провели рейд по магазинам Пензы, в которых, несмотря на вступление в силу закона, продолжают торговать слабоалкогольными энергетиками. Для студентов Пензенского университета прошла «Зачётная тусовка». Большое количество молодогвардейцев вышли на митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. Активисты собирают истории о Великой Отечественной войне, рассказанные ветеранами. В районах области «Молодая Гвардия» продолжает проводить мероприятия, посвященные юбилею Победы.

Не все продавцы Пензы прекратили продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков.

После систематической работы «Агентов» нарушений законодательства в сфере продаж алкогольной продукции в Пензе становится все меньше.

18 марта, после того как накануне вступил в силу закон, запрещающий продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Пензенской области, «Агенты» «Молодой Гвардии» провели рейд по торговым точкам Пензы. В ходе проверки выяснилось, что большинство магазинов убрали эти напитки с прилавков, но, тем не менее, до сих пор остаются продавцы, для которых данный закон будто не существует – вчера в одном из районов города Агентам удалось произвести покупку «Ягуара».

Руководитель Регионального штаба ПРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Дмитрий Семин:

– Алкогольные энергетики убивают нашу молодежь. Это яд, который действует мгновенно. Ни один продавец не вправе запретить нам проводить рейды, так как закон дает на это полное право. Работа «Агентов» не останавливается, и мы дальше будем следить за тем, чтобы продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков не осуществлялись на территории Пензенской области. Нужно прекратить убивать нашу молодежь!

На обращение Дмитрия Семина в Инстаграме Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев лично ответил: «Я поручил управлению общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей Пензенской области совместно с правоохранительными органами провести профилактические мероприятия по недопущению нарушений торговыми точками действующего законодательства».

mger2020.ru
 

26.03.2015