Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Воронежцам вернут деньги за поддельный алкоголь

Жители Воронежской области смогут проверить купленный алкоголь на подлинность и вернуть потраченные деньги, если спиртное окажется поддельным. Об акции, организованной Торгово-промышленной палатой и департаментом имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Воронежской области, руководитель центра качества сертификации и мониторинга региональной Торгово-промышленной палаты Татьяна Шкаринова рассказала на пресс-конференции по проблемам фальсифицированных продуктов в среду, 25 марта.

Сообщить о поддельном алкоголе можно по «горячей линии» (473)235-51-72. Контрафактный алкоголь нужно будет принести в центр качества сертификации и мониторинга Торгово-промышленной палаты (улица Плехановская 53, офис 411). Специалисты будут проверять алкоголь в целой упаковке. У покупателя также спросят чек на покупку спиртного, адрес торговой точки, где купили алкоголь, и документ, удостоверяющий личность.

– Важно, чтобы бутылка не открывалась. Фальшивый алкоголь можно определить по отсутствию акцизных марок и водяных знаков на бутылке, слишком низкой цене или некачественной печати этикеток. Важно записать фамилию, имя, отчество частного предпринимателя, продавшего вам поддельный алкоголь. Эту информацию обычно размещают на табличках в мелких торговых точках, – пояснила корреспонденту РИА «Воронеж» Татьяна Шкаринова.

Сообщить о фактах нелегальной торговли алкоголем воронежцы могут по номеру «горячей линии»(473)213-73-53 ДИЗО. Во время проверок с декабря 2014 по март 2015 года выявили 74 факта нарушения закона – в основном, это была продажа алкоголя без лицензии.

Представители ДИЗО совместно с полицией и управлением Росалкогольрегулирования в 2015 году проверят 193 организации, продающие алкоголь в розницу.


РИА «Воронеж»
 

26.03.2015