Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении продавца контрафактного спиртного

Житель г. Сафоново подозревается в торговле спиртосодержащей продукцией, опасной для здоровья потребителей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в г. Сафоново сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области был выявлен факт незаконной торговли алкоголем – на городском рынке 54-летний местный житель реализовал оперативникам бутылку спиртного. Проведённая экспертиза установила, что содержимое бутылки опасно для здоровья.

В отношении продавца был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст.6.14 КоАП – оборот спиртосодержащей продукции, не соответствующей требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормативам.

Однако административное наказание не остановило торговца контрафактным спиртным, и вскоре он снова был задержан оперативниками с поличным за продажу местному жителю того же самого алкоголя.

23 марта 2015 года следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» в отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ - сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Сафоновского района.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
 

26.03.2015