Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В кубанской столице впервые состоится «АгроТУР-2015»

Выставку-ярмарку сельского туризма проведут в Краснодаре 23 мая.

Организатором мероприятия выступает министерство курортов и туризма Краснодарского края при поддержке ЗСК края и кубанского минсельхоза.

В рамках «АгроТУРа» на Соборной площади краевой столицы будут представлены порядка 40 объектов туристского показа, в том числе - чайные плантации, винодельческие компании с собственными виноградниками и частные подворья.

Участниками выставки станут представители крупнейших туроператоров Краснодарского края, России, гости и жители Краснодара и края.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства курортов и туризма, «АгроТУР-2015» - новый проект, который позволит познакомить отдыхающих и представителей туриндустрии с аграрным туризмом, развитие которого в Краснодарском крае в последнее время набирает обороты.

- Аграрный туризм – актуальное и активно развивающееся направление, которое позволит жителям больших душных мегаполисов на несколько дней убежать от городской суеты и окунуться в размеренную жизнь кубанского села. Именно аграрный туризм позволит гостям лучше узнать богатейшую историю Краснодарского края, понять традиции народов, населяющих регион, - отметили в министерстве куротов.

В частных подворьях и крестьянско-фермерских хозяйствах можно приобщиться к быту и традициям кубанской семьи, а также попробовать своими руками подоить корову или высадить грядку овощей. Кроме того, желающие смогут попробовать себя в качестве работника чайной плантации и сорвать только распустившиеся листья чайного куста.

Предшествовать ярмарке «АгроТУР-2015» в Краснодаре будет организованный министерством курортов и туризма края двухдневный информационный тур по целому ряду объектов и предприятий сельского туризма Кубани.


livekuban.ru
 

26.03.2015