Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Марий Эл. За нарушение закона об обороте алкогольной продукции оштрафована заведующая универсамом национальной сети магазинов «Fix Price»

Волжской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего порядок оборота алкогольной продукции. Установлено, что в универсаме «Fix Price» г.Волжск незаконно организована розничная продажа пива в здании, расположенном на прилегающей к автовокзалу территории.

Согласно федеральному законодательству, регулирующему порядок оборота алкогольной продукции, продажа алкоголя, в том числе пива, на вокзалах и прилегающих к ним территориях запрещена. Кроме того, запрет на продажу алкогольной продукции в здании данного магазина установлен постановлением администрации городского округа «Город Волжск». По результатам проверки прокурор возбудил в отношении заведующей универсамом Елены Елистратовой дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе). Постановлением начальника территориального отдела Роспотребнадзора заведующая универсамом привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тыс. руб. В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства в адрес руководства компании. По результатам его рассмотрения продажа алкогольной продукции в данном магазине прекращена.
 
Новости Прокуратуры РФ
25.03.2015