Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Росалкогольрегулирование информирует участников алкогольного рынка о проведении контрольных мероприятий по пресечению производства и оборота "псевдо" пивных напитков

Как сообщалось ранее, в оптово-розничном обороте на всей территории страны находятся так называемые пивные напитки неизвестного происхождения, на этикетках которых указаны ООО «Рудо-Аква», ООО «Артисан», ООО «КМВ Аква-Лайф», ООО ЛВЗ «ОША» и ООО ООО «Н.Р.Г.Колос Корпорэйшн».

В продолжение работы по выявлению и пресечению производства и оборота нелегальной продукции Росалкоголрегулированием установлено, что в розничной продаже также находится нелегальная продукция, под торговыми марками следующих производителей:
ООО "МАРТИНА" (ИНН 5445013797)

Учитывая, что ООО «Мартина» не отчитывается в Росалкогольрегулирование о производстве указанной продукции пивные напитки производства данной организации находятся в нелегальном обороте.

Кроме того, рядом организаций оптовой и розничной торговли отражен оборот пивных напитков производства ООО "Мартина", но при этом указаны ИНН организаций с иными наименованиями (согласно ЕГРЮЛ) и которые ликвидированы 2 года назад.

Одновременно, производитель пивных напитков ООО "АгроПроект" (ИНН 5446015525) осуществляет оптовый оборот продукции ООО "МАРТИНА" с признаками нелегального происхождения. Данная продукция была закуплена у ООО "ТИАРА" (ИНН 5445255059).

Анализ деклараций производителей, оптовиков и розницы показал наличие в обороте продукции якобы выпущенной ООО "Экстра Микс" (ИНН 7017270632). Розничные продажи указанной продукции превышают объем ее отгрузки производителем в 8,3 раз.

Аналогичная ситуация и с реализуемыми пивными напитками, на этикетках которых в качестве производителя указано ООО "Калининградский пищевой комбинат" (ИНН 3905043006).

При этом, согласно декларациям производителя, ООО "Калининградский пищевой комбинат", предприятие пивных напитков в 2014 году не выпускало.

Следовательно, пивные напитки, где в качестве производителя указан ООО "Калининградский пищевой комбинат" находятся в нелегальном обороте.

Росалкогольрегулирование обращает внимание розничных организаций, осуществляющих оборот пивных напитков, что нелегальная алкогольная продукция может угрожать жизни и здоровью потребителей, при этом ответственность за реализацию такой продукции несет ее непосредственный продавец!


fsrar.ru
 

25.03.2015