Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Губернатор Краснодарского края призвал бороться с теневой экономикой



В Краснодаре сегодня прошла очередная — 33-я — сессия Заксобрания. Повестка оказалась насыщенной — около 60 вопросов.

В ходе заседания об итогах работы своих подчиненных перед народными избранниками отчитался руководитель краевого управления федеральной налоговой службы. Выступая перед депутатами, тему продолжил и губернатор Кубани Александр Ткачев. Он призвал мобилизовать в регионе работу по сбору налогов в бюджет.

— Необходимо мобилизовать работу по недоимке, по нашим банкротным предприятиям, конечно, теневой бизнес, зарплаты в «серую». Мы прекрасно понимаем, что процентов 10-30 на некоторых территориях — это те доходы, которые сегодня не поступают в виде налогов по разным причинам. Конечно, налоговой службе мобилизовать все свои усилия, естественно административным, правоохранительным органам. Тем более в условиях кризиса как никогда нам нужны доходы. Я считаю, что ресурс нашей налоговой службы, ресурс правоохранительной системы, естественно административной, депутатского корпуса он приведет к тому, что мы действительно выполним план, задание по доходам консолидированного краевого бюджета и более того, будем иметь рост ВВП, и это отразится на качестве жизни региона, на всех социальных обязательствах, — отметил Александр Ткачев, губернатор Краснодарского

Обсудили парламентарии изменения в закон Краснодарского края «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков». Цель предлагаемых решений — борьба с контрафактной продукцией, которая ежегодно приобретает проблемный характер на Черноморском побережье. В преддверии курортного сезона этот вопрос стал особенно актуальным.

— Проектом предлагается установить дополнительные ограничения условий розничной продажи алкогольной продукции на предприятиях общественного питания, а также установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на вынос, — пояснил Иван Петренко, первый заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края.

Принят закон об определении муниципальных образований, на территории которых фермерам будут предоставляться земельные участки в безвозмездное пользование. На подготовку законопроекта депутатов подтолкнули существенные изменения в земельном кодексе, которые расширили права и полномочия субъектов Российской Федерации.

— Мы поддерживаем наш краевой закон «О сельских усадьбах». Есть населенные пункты, которые находятся в вымирающем состоянии. У нас есть возможность предоставить земельные участки для ведения фермерского хозяйства на территории этих населенных пунктов без торгов, с заявлением, но чтобы он отвечал требованиям краевого закона о сельских усадьбах, — рассказал Сергей Тимченко, председатель комитета ЗСК по вопросам имущественных и земельных отношений.

— За предыдущие годы много было выделено средств из краевого бюджета на поддержку ЛПХ: построены теплицы, заложены многолетние насаждения, приобретено поголовье скота и птицы. Давайте проконтролируем, как это все работает! Не бросили ли это. Я думаю, что эффективность использования бюджетных средств, ранее выделенных, должна стать предметом разговора на предстоящих отчетах глав, на предстоящих сходах граждан, на встречах с избирателями — там, где вы будете работать, — рассказал Владимир Бекетов, председатель Законодательного собрания Краснодарского края.

Кубанские парламентарии подготовили для депутатов Государственной Думы пакет документов, в котором пять законодательных инициатив в части организации капитального ремонта общего имущества собственников многоквартирных домов. Практика выявила несовершенства федерального закона. Народные избранники предлагают внести необходимые изменения в Жилищный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, а также в местный закон «Об организации проведения капремонта». На сессии парламентарии подвели итоги двух краевых смотров-конкурсов. Это «Лучшее поселение» и лучший орган ТОС. Конкурсное испытание стало оценкой эффективности их работы. Победители и призёры получат денежное поощрение на решение текущих задач.


kubantv.ru
 

25.03.2015