Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Доля продукции пивобезалкогольного комбината "Крым", поступающей в другие регионы России, в 2014 году увеличились на 15% и продолжает расти

После присоединения Крыма к Российской Федерации доля продукции пивобезалкогольного комбината "Крым", продаваемой в другие регионы России, увеличилась до 15% и продолжает расти. Об этом сегодня в ходе выездного заседания комитета Государственного совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу на АО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым" сообщил генеральный директор предприятия Алексей Хмельницкий.

По его словам, в прошлом году товарооборот предприятия вырос на 30%. При этом из всего ряда продукции больше всего стало продаваться именно пиво. "В 2014 году доля продажи на материковую часть России резко увеличилась и уже составляет более 15%, и эта доля увеличивается. Товарооборот увеличился на 30%. Объёмы продаж у нас серьёзно выросли в 2014 году, и в этом году объёмы продаж увеличиваются", - уточнил Хмельницкий.

Рост объёмов продаж Хмельницкий связывает с увеличением налоговых выплат. "Наверное, это связано с объёмами налогов, которые мы платим государству. За прошлый год мы заплатили налогов и сборов всех уровней в пределах 353 млн рублей. В переходный период акциз уплачивался в размере 3 рублей, а сейчас 18 рублей. Соответственно, доля уплаты налогов вырастет, и в этом году будет составлять более 1 млрд рублей", - заключил гендиректор ПБК "Крым".

Хмельницкий также добавил, что загрузка производственных мощностей предприятия на данный момент составляет 100%. Кроме того, к концу апреля "Крым" представит сразу 4 вида новой продукции.
 
Крыминформ
25.03.2015