Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мэрия Воронежа опубликовала список добросовестных торговцев алкоголем

Воронежские власти опубликовали список магазинов, у которых есть лицензия на продажу спиртного, и попросили горожан сообщать о незаконной продаже алкоголя. Есть ли у магазина, павильона или кафе разрешение на розничную продажу спиртного, воронежцы могут узнать в реестре, опубликованном на сайте мэрии в среду, 25 марта.

В реестре, по данным на 23 марта 2015 года, значились 958 магазинов, кафе и павильонов. В этих точках продажа алкоголя разрешена. В списке указаны сроки действия разрешения на торговлю спиртным. У некоторых организаций лицензии заканчиваются в июне-июле 2015 года.

Данные в реестре обещают оперативно обновлять. В объектах, не указанных в перечне, продажа алкоголя незаконна, отметили в пресс-службе горадминистрации.

Сообщить о фактах нелегальной торговли спиртным воронежцы могут на телефон «горячей линии», созданный в департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области (ДИЗО). Обращения принимаются по номеру (473)213-73-53.

Ужесточение лицензирования розничной продажи алкоголя в регионе обсуждалась на оперативном совещании в облправительстве 23 марта. По данным мониторинга алкогольной продукции, с декабря 2014 по март 2015 года, выявили 74 факта нарушения закона – в основном, продажа алкоголя без лицензии. В течение года представители ДИЗО совместно с полицией и управлением Росалкогольрегулирования проверят 193 организации, продающие алкоголь в розницу. Проверяющие выяснят, есть ли у организаций лицензии и документы на товар.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев назвал недопустимой ситуацию, когда бюджет области недополучает средства из-за незаконного оборота алкогольной продукции. Потери региональной казны оцениваются в 1,5 млрд рублей.


riavrn.ru
 

25.03.2015