Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Яровая попросила правительство подумать о возвращении "нулевого промилле"

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции планирует предложить правительству подумать о возможности возвращения в законодательство "нулевого промилле".

"Мы полагаем, что нулевое промилле является гарантией безопасности для всех - и для водителей, которые не употребляли алкоголь, но их обвиняют в этом, и для других людей", - сказала глава комитета Ирина Яровая журналистам.

Яровая провела в Госдуме заседание Патриотической платформы партии "Единая Россия", в котором приняли участие члены Общественной палаты, представители Минздрава и различные эксперты. Ряд участников мероприятия высказывались в пользу возвращения нулевого промилле и говорили о вреде его отмены.

Кроме того, участники вносили свои предложения по решению проблемы пьянства за рулем.

"Есть предложение, что мы с министерством здравоохранения, ГИБДД на площадке комитета по безопасности и противодействию коррупции подготовим комплексные изменения в законодательства для защиты жизни и здоровья наших граждан. По итогам нашего обсуждения я направлю соответствующий документ в правительство РФ, где изложу наше видение и оценку ситуации как трагической ситуации, требующей принятия экстренных мер по защите жизни и здоровья наших граждан", - сказала Яровая по итогам заседания.

В беседе с журналистами она уточнила, что предложения, которые будут направлены в правительство, будут содержать комплексные меры, в том числе и инициативу о нулевом промилле.

"Мы попросим провести большое межведомственное обсуждение, но наша позиция не изменилась: нулевое промилле необходимо как гарантия безопасности", - сказала Яровая.
 
Интерфакс
25.03.2015