Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Фальсификат выявили и изъяли на Донетчине

В марте этого года сотрудники управления по оперативному обеспечению секторов в зоне АТО ГУ Госфискальной службы в области, действуя совместно с работниками оперативного управления Государственной налоговой инспекции и представителями СБУ, установили факт незаконного изготовления фальсифицированного спиртного в Славянске.

По информации ГНИ в Краматорске, на приусадебном участке одного частного дома был организован целый цех в подполье. В нем использовалось оборудование для массового производства спиртного. Так, гражданин N занимался изготовлением фальсифицированных спиртных напитков, смешивая спирт с водкой. В дальнейшем этот фальсификат реализовывался через торговые сети в Краматорске и Славянске.

В ходе проведения осмотра того места, где незаконно изготавливался и хранился для сбыта фальсифицированный алкоголь, установлено было, а затем и изъято четыреста двадцать литров спирта общей суммой на тридцать три тысячи шестьсот гривен, сто семьдесят пять литров уже готовых фальсифицированных алкогольных напитков, общей суммой на восемь тысяч семьсот пятьдесят гривен, восемьдесят стеклянных бутылок, емкостью по пол литра каждая, которые были обклеены этикетками с названием «Вильна», а также указанием места производителя – ЗАО «Люботинський завод «Продтовары», суммой на три тысячи двести гривен.

Кроме того, оперативники налоговой инспекции смогли выявить оборудование, с помощью которого осуществляется смешивание и разлив алкоголя, ароматизаторы, красители и прочее. Было всего изъято, а затем передано на хранение товароматериальных ценностей общей суммой приблизительно на пятьдесят тысяч гривен. Во время проверки были отслежены, а затем ликвидированы каналы сбыта данной продукции сомнительного качества. Также установлены отдельные обстоятельства и пресечено незаконное хранение и продажа фальшивого спиртного. Двое жителей Краматорска занимались хранением и продажей алкоголя в одном нежилом помещении на городской территории.

Во время осмотра места установлено было, изъято, передано на хранение на время следствия более двенадцати тысяч бутылок поддельной водки (общая сумма товара – пятьсот пятьдесят три тысячи гривен). Указан производитель – «Александрия бліг».

don-news.net
 

25.03.2015