Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Реализация легальной водки в январе-феврале 2015 года сократилась в Татарстане на 11%

В Татарстане снизилась интенсивность сокращения продаж легального алкоголя. За первые два месяца 2015 года спад реализации водки, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 11%, всей алкогольной продукции продали на 6% меньше. В прежние годы спад достигал 20%. Об этом на пресс-конференции, отвечая на вопросы РБК-Татарстан, сообщил глава Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко.

По итогам года, инспекция рассчитывает вернуться к объемам продаж 2012 года, когда было продано 4,5 млн дал водки. В прошлом году этот показатель был равен 3 млн дал. За 2 месяца 2015 года было продано 419 тыс.дал, алкогольной продукции в целом - 842 тыс.дал. В январе-феврале 2014 года реализация составила 475 тыс.дал водки, всей алкогольной продукции - 913 тысяч декалитров.

По мнению Игоря Марченко, положительную роль сыграло решение правительства установить минимальную цены в 185 рублей за бутылку водки, а также масштабная борьба с суррогатными спиртными напитками, завозимыми из-за пределов республики. За 2 месяца 2015 года из оборота изъяли около 80 тыс.литров суррогатных напитков. Из них 40% поступило из Казахстана. Борьбу с этим видом преступлений, сообщил глава инспекции, лично держит на контроле министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

В 2014 году, добавил руководитель Госалкогольинспекции республики, бюджет РТ из-за суррогатного алкоголя недополучил 1 млрд рублей.


rt.rbc.ru
 

25.03.2015