Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
О фактах незаконной торговли алкоголем воронежцы могут сообщить на "горячую линию"

В ходе мониторинга реализации алкогольной продукции на территории Воронежской области, проводившегося с декабря по март, выявлено 74 факта нарушения законодательства, в основном – продажи алкоголя без лицензии.

Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области открыта «горячая линия». Позвонив по номеру (473) 213-73-53, граждане могут сообщить имеющуюся у них информацию о нарушениях требований действующего законодательства к розничной продаже алкогольной продукции.

Не осталась безучастной к этой социально значимой проблеме и горадминистрация Воронежа. На ее официальном сайте размещен реестр действующих лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории города (в случае его изменения реестр будет незамедлительно актуализироваться). В объектах, не указанных в этом перечне, реализация алкоголя незаконна.

- Мы просим воронежцев ознакомиться с этим реестром и быть бдительными, - призывает руководитель Управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Любовь Паршина. - В случае, если вам стало известно о том, что в каком-то заведении или магазине, которых нет в этом списке, торгуют алкоголем, потратьте немного времени - сообщите на «горячую линию». Только вместе с неравнодушными горожанами мы сможем добиться соблюдения требований действующего законодательства, улучшить наполняемость регионального бюджета, а также снизить риск отравления потребителей суррогатным алкоголем.

communa.ru
 

25.03.2015