Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

На реализуемой алкогольной продукции имелись поддельные федеральные специальные марки.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Проверкой установлено, что ООО «СОЮЗ» в торговом павильоне, расположенном по адресу: Саратовская область, Саратовский район, п. Дубки, ул. Рахова, д. 27, осуществляло реализацию алкогольной продукции: водки «Ивушка люкс», объемом 0,5 л. в количестве 23 бутылок по цене 200 рублей, водки «Ивушка люкс», объемом 0,25 литра в количестве 21 бутылки по цене 136 рублей, водки «Berloga gold» емкостью 0,5 литра по цене 250 рублей в количестве 10 бутылок.

В магазине, расположенном по адресу: Саратовская область, Саратовский район, п. Дубки, ул. Центральная, д. 3 «Б», ООО «Союз» осуществляло реализацию алкогольной продукции, а именно: водки «Печера мягкая», объемом 0,5 л. в количестве 9 бутылок, водки «Стограммофф», объемом 0,5 литра в количестве 14 бутылок, водки «Ивушка люкс», объемом 0,5 литра, стоимостью 245 рублей в количестве 17 бутылок, водки «Ивушка люкс», объемом 1 л., стоимостью 360 рублей в количестве 3 бутылок, водки «Ивушка люкс», объемом 0,25 литра, стоимостью 120 рублей в количестве 14 бутылок.

На указанной алкогольной продукции имелись федеральные специальные марки, вызывающие сомнения в их подлинности, в связи с чем, вышеуказанная продукция изъята и направлена для исследования.

По результатам исследования акцизных марок установлено, что на вышеуказанную продукцию нанесены акцизные марки, изготовленные с нарушением полиграфических требований, предъявляемых Гознаком к их производству.

Прокуратурой района в отношении директора ООО «Союз» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.
 
Новости Прокуратуры РФ
25.03.2015