Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Кировские полицейские изъяли из киосков и магазинов 330 литров алкоголя

По данным УМВД по Кировской области, по сообщению жителей города Кирова, алкоголь был изъят в девяти торговых точках областного центра, шесть из которых — киоски.
Помимо киосков, торговля алкоголем в которых вообще запрещена, нарушителеми оказались продавцы двух магазинов, отпускавших напитки в запрещенное для торговли время и бармен одного из кафе, который продавал водку на вынос при том, что у заведения не было лицензии на торговлю крепким алкоголем.

Всего полицейскими было изъято более 330 литров продукции на сумму более 30 тыс. рублей. В большинстве случаев продавцы берут всю ответственность на себя и пытаются отстоять хозяина заведения, сообщая сотрудникам полиции, что торговали алкоголем по собственной инициативе и не ставили владельца торговой точки в известность.

По данным УМВД по Кировской области, в нескольких случаях продавцы и вовсе пытались не пустить полицейских в торговую точку, за что предусмотрена отдельная мера ответственности.

В результате в отношение продавцов и их работодателей составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в соответствующие ведомства.

Еще порядка 200 литров незаконного алкоголя на сумму 15 тыс. рублей полицейские изъяли в начале марта. Спиртным торговали киоски на ул. Попова и Базовой. В отношении продавцов так же составлены административные протоколы.
 
Newsler.ru
25.03.2015