Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кемеровской области в рамках расследования уголовного дела о сбыте несертифицированного алкоголя, изъято около 8 тонн алкогольной продукции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летней жительницы Куйбышевского района города Новокузнецка, подозреваемой в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт, продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), изъято около 8 тонн алкогольной продукции.

По версии следствия, подозреваемая не работала, постоянного местожительства в городе Новокузнецке не имела. Знакомый мужчина предоставил ей жилплощадь, а в счет оплаты за проживание предложил продавать некачественный алкоголь. Женщина согласилась на выгодные условия и стала торговать опасной жидкостью. В январе 2015 года в рамках оперативного мероприятия «проверочная закупка» некачественный продукт был изъят. В рамках расследования уголовного дела следователь получил информацию о поставщике фальсифицированного алкоголя. После чего

совместно с сотрудниками ОБЭП Управления МВД России по г. Новокузнецку одновременно были проведены обыски в 5 помещениях и жилище, предполагаемого поставщика алкоголя. В ходе обысков изъято порядка 8 тонн несертифицированного алкоголя, в том числе элитных марок. Никаких документов на товар хозяин предоставить не смог. Следствием в ближайшее время будет назначена судебно-химическая экспертиза, которая должна определить содержится ли в жидкости опасные для здоровья примеси.

В настоящее время решается вопрос о привлечении поставщика к уголовной ответственности, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


sledcomrf.ru
 

25.03.2015