Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Киеве под прилавком нашли более 100 литров суррогата

По улице Киото сотрудники патрульной службы районного управления обнаружили киоск по продаже спиртных напитков на разлив. При проверке документов, правоохранители не увидели ни одной лицензии на продажу алкогольных продуктов.

В ходе осмотра помещения правоохранители изъяли более 100 литров жидкости и 48 бутылок водки неизвестного происхождения. Акцизные марки на большинстве отсутствуют, а те, что наклеены на продукте, не похожи на подлинные. Содержание бутылок также вызывает сомнение у работников милиции. Запах водки более похож на запах химических препаратов.

100 граммов, так называемой украинской водки, стоит 6 гривен. Пока правоохранители изымали бутылки с неизвестной жидкостью, в заведение пришло несколько клиентов.

В настоящее время решается вопрос о внесении информации по данному факту в Единый реестр досудебных расследований и открытие уголовного производства. Работники Деснянского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве готовят необходимые документы для направления изъятых бутылок на исследование.

Действующим законодательством за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров предусмотрена ответственность в виде штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве
 

24.03.2015