Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пермь. В Дзержинском районе прошла акция проекта Молодежного совета при гордуме

Молодежный совет при Пермской городской Думе в свое время создавался как совещательный орган. Но на то она и молодежь, чтобы стремиться к реальному делу.
На прошлой неделе члены совета повели уже пятый в этом году рейд в Дзержинском районе. Владимир Вяткин, Александр Давлетшин и Александр Ефимов совместно с органами внутренних дел по городу Перми и активными пермяками проверили, как соблюдается запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним.

На этот раз в поле зрения совета попал магазин «Продукты» на проспекте Парковом, 1а. Оказалось, здесь действительно есть что проверить. Продавец торговой точки продал спиртное несовершеннолетнему подростку. В связи с нарушением Закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» составлен протокол об административном нарушении.

– Молодежь берется за очень серьезные проблемы, – отмечает депутат Пермской городской Думы Владимир Плотников. – И при этом действует вполне ответственно, в контакте с правоохранительными органами. Это уже не просто декларации – это реальная помощь городу и району.

Напомним, решение о создании Молодежного совета Пермская городская Дума приняла в декабре 2012 года. Цель его работы – обеспечение взаимодействия Думы с молодежными общественными организациями, инициативной молодежью при решении вопросов местного значения, учет и дальнейшее использование их потенциала в интересах города.

В соответствии с Положением о совете, это совещательный орган под председательством главы города. В него могут входить молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. На заседаниях совета обсуждаются вопросы молодежной политики и общественной жизни города. Состав совета избирается ежегодно через открытый конкурс, на котором кандидаты представляют свое резюме и защищают проекты, предложенные для реализации на площадке Молодежного совета. Одним из таких проектов как раз и стал «Алко-Стоп», направленный на борьбу с нарушениями правил реализации алкоголя.

perm.mk.ru
 

24.03.2015