Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Краснодарский край. В Успенском районе полицейские изъяли 800 литров алкоголя с признаками контрафакта

В Успенском районе сотрудники ППС, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на груженый бортовой автомобиль «ГАЗ 3302» с номерами другого региона. Машина ехала со стороны Ставропольского края в объезд стационарного поста.

Полицейские приняли решение остановить автомобиль для проверки документов. В разговоре со стражами порядка водитель заметно нервничал. При осмотре кузова автомобиля сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили коробки, в которых находились бутылки водки и коньяка известных торговых марок. Документов на товар у водителя не оказалось. Кроме того, при более тщательном рассмотрении груза, у полицейских вызвали сомнения в подлинности акцизные марки, наклеенные на бутылки.

По словам водителя, данную алкогольную продукцию он купил на федеральной автодороге в Карачаево-Черкесской Республике и вез в город Майкоп к родственникам, для свадьбы.

В результате было изъято 870 литров спиртных напитков. Водитель и автомобиль с алкоголем были доставлены в Отдел МВД России по Успенскому району для проведения дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено административное расследование по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Образцы алкогольной продукции направлены для проведения исследования. Если изъятый нелегальный товар окажется опасным для жизни и здоровья граждан, то будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».


23.mvd.ru
 

24.03.2015