Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Министерство обороны Украины будет бороться с пьянством в ВСУ с помощью брошюр

Министерство обороны Украины разработало методическое пособие по борьбе с пьянством в рядах Вооруженных сил. Данное пособие было опубликовано сегодня на странице Минобороны в Facebook.

В Минобороны признают, что на сегодняшний день проблема пьянства в украинской армии приобрела массовый характер. В надежде переломить эту ситуацию, в ведомстве было принято решение разработать методическое пособие по работе с военнослужащими, которые склонны к злоупотреблению спиртными напитками. Пособие предназначено для командиров и высшего офицерского состава.



«Злоупотребление спиртными напитками является причиной значительного числа событий, преступлений, случаев травматизма, вывода из строя вооружения и военной техники, грубых нарушений воинской дисциплины. Пристрастие к алкоголю, влечет за собой крайне негативные последствия для самих военнослужащих, их семей, сослуживцев и ведет к ухудшению морально-психологического климата в воинских коллективах», — говорится в пособии.

Стоит отметить, что в последнее время, злоупотребление алкоголем в зоне АТО стало причиной большого количества небоевых потерь среди личного состава. Кроме того, заметно возросло число тяжких преступлений совершаемых украинскими военнослужащими в состоянии алкогольного опьянения.

nahnews.com.ua
 

24.03.2015