Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Камчатские предприниматели продают «алкоэнергетики» под видом пивных и винных напитков

Рейд на выявление фактов незаконной продажи слабоалкогольных энергетических напитков провели активисты камчатского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с сотрудниками УМВД по Камчатскому краю в понедельник, 23 марта.

В мероприятии также приняла участие молодёжь, развивающая в регионе общественное движение «Веркаут».

В ходе акции продажа слабоалкогольных энергетических напитков была выявлена во всех трёх, проверенных «агентами», торговых точках. Как отметил куратор проекта «Агенты» в регионе, лидер камчатских молодогвардейцев Борис Лесков, недобросовестные предприниматели нашли способ обойти закон. «На настоящий момент многие магазины реализуют слабоалкогольные «энергетики» под видом пивных и винных напитков. То есть, предлагаемый покупателям товар, не попадает под категорию, указанную в законе. К сожалению, в таком случае, изъять данную продукцию из продажи или привлечь предпринимателей к ответственности практически невозможно». Лесков добавил, что активисты планируют обратиться в краевой парламент с просьбой устранить правовые пробелы, позволяющие недобросовестным предпринимателям продавать опасную для жизни и здоровья продукцию.

Напомним, по инициативе камчатских молодогвардейцев, с 1 марта 2015 года, в регионе был установлен полный запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих и энергетических напитков.


poluostrov-kamchatka.ru
 

24.03.2015