Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Подключение к ЕГАИС может обойтись пивоварам в 370 тысяч рублей основных расходов

В случае принятия соответствующего законопроекта, с 1 июля 2015 года контроль ЕГАИС может распространиться на производство и оборот пива на технологическом оборудовании мощностью более 300 тыс. декалитров в год. На предприятии «Ставропольский пивоваренный завод» рассказали , на какую сумму предварительно выставили им счет за подключение к ЕГАИС, а также о том, какие сопряженные расходы ожидаются в будущем.

– В целом, нам выставили четыре счета. Строка сервисного обслуживания выходит размером 22 тыс. рублей в месяц. Обучение сотрудников обойдется нам в 28 тыс. рублей за одного человека. Само внедрение ЕГАИС, как разовая услуга, – 14 тыс. рублей. Также в счете указан выпуск электронного ключа сроком на год – 2 800 рублей. Счет на оборудование, в общей сложности, составляет 172 690 тыс. рублей, плюс программные средства на оборудование – 14 882 рубля. Оборудование для отдельного сервера и полная документация на него стоит 18 500 рублей, программные средства на этот сервер – 133 000 рублей.

– Помимо этого, мы планируем оборудовать каждый цех отдельным компьютером, ноутбуком или планшетом для контроля. Это опосредованный расход, но он будет, – пояснил представитель предприятия. – Также необходимо провести отдельную линию интернета, дополнительно набирать персонал и переделывать 1C. Информация по представленным счетам пока предварительная. Возможно, оборудование обойдется нам дешевле, поскольку мы пока не знаем, какое именно будем закупать. Но в целом, выходит около 370 тыс. рублей.

profibeer.ru
 

24.03.2015