Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Подмосковный Минздрав и Российский союз молодежи будут сотрудничать по вопросам пропаганды здорового образа жизни

Министерство здравоохранения Московской области и Российский союз молодежи договорились о сотрудничестве и развитии постоянного диалога, сообщает пресс-служба подмосковного ведомства.

Там отметили, что рабочая встреча министра здравоохранения Подмосковья Нины Суслоновой и начальника департамента РСМ по СМИ и массовым коммуникациям Павла Сорокина прошла в выходные.

"В Минздраве отмечают огромное количество проблем, связанных с молодежью: сердечнососудистые заболевания, репродуктивное здоровье, пренебрежение к элементарной профилактике и диспансеризации. Безусловно, коллеги также озабочены популярностью алкоголя и табакокурения", - приводятся в сообщении слова П.Сорокина.

Со своей стороны Н.Суслонова отметила, что "самое важное, что сейчас могут делать профильные общественные организации - развивать моду на ответственное отношение к своему здоровью, и пропагандировать здоровый и спортивный образ жизни".

В подмосковном Минздраве добавили, что в ближайшее время в регионе состоится федеральный форум молодых медицинских работников, а одна из площадок майского форума РСМ будет посвящена вопросам семьи и здравоохранения.

"Есть общие наметки интересных онлайн и офф-лайн проектов РСМ с участием Минздрава РФ и Минздрав МО", - сообщил П.Сорокин.
 
Интерфакс
24.03.2015