Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Новосибирске полицейские изъяли крупную партию алкогольной продукции с признаками контрафактности

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с работниками Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу изъята крупная партия алкоголя с признаками подделки федеральных специальных марок.

Продукция хранилась в складских помещениях на территории Ленинского района Новосибирска. На момент появления оперативников шла разгрузка очередной прибывшей фуры с товаром.

На складе полицейские обнаружили порядка 36 тысяч литров алкоголя более 8 наименований под видом продукции известных брендов. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу с целью установления соответствия ГОСТу, а также возможной опасности для жизни и здоровья потребителей. Кроме того, изъята документация, изобличающая деятельность по незаконному обороту алкогольной продукции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия по установлению каналов поставки суррогатного алкоголя.


54.mvd.ru
 

24.03.2015