Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Греческие виноделы показали свою продукцию на Международной выставке вин и спиртных напитков в Дюссельдорфе

65 греческих виноделов показали свою продукцию на крупнейшей Международной выставке вин и спиртных напитков в немецком Дюссельдорфе. Впервые за историю участия Греция представила собственный национальный павильон, и по праву стала одной из самых сенсационных стран-участников выставки. Кому-то наверняка будет трудно поверить, что продукция родины виноделия до сих пор не представлена в мире должным образом. Объяснить это можно тем, что у греческих производителей (это касается не только вина, но и, например, оливкового масла) никогда не было амбиций и традиций сертифицирования товаров. Продукцию у греков чаще всего скупали предприимчивые соседи, чтобы затем расфасовать и наклеить собственные этикетки.

Впрочем, нет сомнений, что истинные знатоки знакомы с традиционными греческими винами и твердо знают о преимуществах греческих сортов. По информации с выставки в Дюссельдорфе, посетители «винного биеннале» направлялись к греческому павильону в поисках вполне конкретных вин – Санторини, Немея, Наусса, Мавродафни и др. Определенно, в Европе у греческого вина есть свой фан-клуб.

Генеральный консул Греции в Дюссельдорфе Григорис Делавекурас заявил, что у Греции есть все шансы, чтобы занять свое место на европейском рынке вин. Особенно в этом плане интересен греческим виноделам германский рынок. Пока же достоинствами греческих вин наслаждаются отдельные ценители. Уже несколько лет Национальная профессиональная организация винограда и вин и Ассоциация греческих виноделов совместно разрабатывают и продвигают программы по популяризации вин Эллады во всем мире.

Международная выставка вин и спиртных напитков PROWEIN, которая прошла в Дюссельдорфе в 22-й раз, собрала более 50 тыс. посетителей из 123 стран мира и объединила 6000 экспонентов из из 50 стран.


rugr.gr
 

24.03.2015