Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Мужчины в Словении за алкоголь, женщины — против

Недавно в парламенте Словении прозвучала идея внести изменения в антиалкогольный закон и разрешить продавать алкоголь во время спортивных мероприятии.

Чуть более половины или 54 процентов участников опроса газеты «Дело» выступают простив продажи алкогольных напитков на спортивных мероприятиях, 41 процент поддерживает идею продажи алкоголя. Хотели бы провести время за кружкой пива или бокалом вина во время просмотра любого из спортивных мероприятий — студенты, люди в возрастной группе от 26 до 35 лет и мужчины.

Как пишет «Дело», протестуют против употребления алкоголя на спортивных мероприятиях люди в возрасте старше 65 лет и женщины. Пять процентов респондентов затруднились ответить.

Респондентов также спросили, как они смотрят на «Кебров антиалкогольный закон» (по этому закону алкоголь не продаётся от 21.00 до 7.00 в магазинах, не наливается в барах и ресторанах от их закрытия и до 10 утра, а также закон запрещает продавать алкоголь на спортивных мероприятиях), который был введён в Словении ещё 12 лет назад. Треть из них считают, что по прошествии 12 лет словенцы пьют примерно такое же количество алкоголя, как и до принятия закона, доля людей, которые считают, что словенцы стали пить больше, составляет 29 процентов, а те, кто думает, что словенцы пьют меньше составила 27 процентов. Так что вывод анкеты — люди считают, что антиалкогольный закон в Словении не принёс существенных изменений.


sbnl.eu
 

23.03.2015