Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Арзамасские полицейские пресекли факт продажи алкоголя несовершеннолетнему

Факт продажи алкогольного напитка несовершеннолетнему задокументировали сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области при участии членов Общественного совета при городской полиции в одном из магазинов, расположенных на улице Калинина.

Сотрудникам органов внутренних дел поступила оперативная информация о том, что в одном из магазинов осуществляется продажа алкоголя несовершеннолетним. В ходе проверки данные сведения подтвердились. Кассир супермаркета, не спросив паспорт, продала подростку банку алкогольного энергетического напитка.

В отношении торгового работника был составлен протокол об административном правонарушении по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Материал направлен на рассмотрение в административную комиссию города Арзамаса для принятия решения.

Полицейские провели профилактическую беседу с продавцом и предупредили его об уголовной ответственности по статье 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков» в случае выявления повторного факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.


Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
 

23.03.2015