Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Узбекистан впервые экспортировал в США партию вин и спиртных напитков

В марте текущего года компания «Узвинпром-холдинг» осуществила первые поставки отечественных вин и спиртных напитков в США.

Как пояснили представители холдинга, на пробу американским гурманам была отправлена небольшая партия вин, коньяков, водки и другой ликеро-водочной продукции.

По данным finance.uz, в прошлом году она экспортировала продукции на $20 млн. География экспорта распространилась на такие страны, как Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Россия, Япония и другие.

Стоит отметить, что компания «Узвинпром-холдинг» постоянно изучает и анализирует требования международных стандартов, их гармонизацию с отечественной нормативной документацией, работает над созданием и развитием банка научно-технической продукции в области производства и разработки новых видов алкоголя.

Для улучшения качества выпускаемой продукции разработаны мероприятия по совершенствованию работы Центральной дегустационной комиссии. Утверждено положение о проведении органолептической оценки винно-водочных изделий и спирта, представляемых на дегустацию.

В целях производства конкурентоспособной и экспортоориентированной алкогольной продукции, оказания практической помощи предприятиям в разработке современного дизайна винно-водочных изделий в компании создан художественный совет, который рассматривает и утверждает этикетки на готовую продукцию в соответствии с требованиями стандартов.


12news.uz
 

23.03.2015