Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кировская область. За минувшую неделю полицейскими пресечена незаконная реализация алкоголя в девяти торговых объектах

Сотрудниками полиции продолжается планомерная работа по пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции.

За минувшую неделю полицейскими по сообщениям граждан пресечена незаконная реализация алкоголя в девяти торговых объектах. Из которых шесть – киоски, где торговля спиртным запрещена; два – продовольственные магазины, сотрудники которых торговали алкоголем в «запрещенное время»; одно – кафе, бармен в котором продал водку на вынос, при том, что у заведения не было лицензии на торговлю крепким алкоголем.

Из указанных торговых точек сотрудниками полиции изъято свыше 330 литров алкогольной продукции на сумму более 30 000 рублей.

В отношении работников и владельцев объектов составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в соответствующие ведомства.

В большинстве случаев продавцы берут вину на себя, заявляя, что торгуют алкоголем по собственной инициативе, не ставя в известность владельцев заведения.

В ряде случаев продавцы пытались препятствовать проходу сотрудников органов внутренних дел на торговые объекты. Полиция предупреждает: это не поможет избежать ответственности ни продавцу, ни владельцу торговой точки. Более того, за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции так же предусмотрена ответственность.


43.mvd.ru
 

23.03.2015