Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Алтайский край. Депутаты АКЗС обсудят полный запрет продажи алкоголя в выходные и праздники

Комитет по здравоохранению АКЗС рекомендовал депутатам подумать о полном запрете продажи алкоголя в выходные и праздничные дни. Также предлагается не продавать алкоголь в магазинах в жилых домах.

По итогам круглого стола «Алкоголь и здоровье человека», который прошел в АКЗС, краевой комитет по здравоохранению и науке рекомендовал алтайским депутатам рассмотреть вопрос о полном запрете продажи алкоголя в Алтайском крае в выходные и праздничные дни.

Как сообщается, ограничение может коснуться магазинов и точек общественного питания (бары в предприятиях торговли), размещенных в жилых домах. При этом продажу алкоголя предлагают запретить в выходные, праздничные дни и «ряд дней, имеющих большое значение для культурной и политической жизни края».

— Участники круглого стола говорили о днях, в которые проводятся крупные массовые мероприятия с большим участием населения, молодежи в том числе. Анализ показывает, что указанные меры ограничивают потребление алкоголя, особенно молодежью, — цитирует «Политсибру» председателя комитета Александра Лазарева.

Напомним, на прошлой неделе депутат АКЗС от фракции ЛДПР Андрей Щукин выступил с инициативой ограничить продажу алкоголя в регионе с 19.00 до 11.00.


kapitalist.tv
 

23.03.2015