Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Псковская область. В Великих Луках изъята крупная партия контрафактного алкоголя

Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Великие Луки из помещения шиномонтажа по Октябрьскому проспекту изъято 1442 литра алкоголя с признаками контрафактности.

Незаконную продажу контрафактным алкоголем организовал владелец великолукского автосервиса. Рядом с помещением шиномонтажа на Октябрьском проспекте индивидуальный предприниматель пристроил новое здание. Туда мужчина завез крупную партию алкоголя и начал активную торговлю. Цены варьировались от 170 до 400 рублей за бутылку, в зависимости от вида спиртного. На выбор покупателя предлагалось 20 наименований водки, 7 наименований коньяка, виски, вино, бренди. Когда к предприимчивому владельцу шиномонтажа с проверкой пришли сотрудники полиции, то обнаружили на импровизированном складе алкоголь 60 наименований общим объемом 1442 литра. В ходе проверки было установлено, что вся алкогольная продукция имеет признаки контрафактности. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Кроме того, выяснилось, что у предпринимателя отсутствуют документы на товар, а также лицензия на право торговли алкоголем. Вся продукция была изъята. Образцы ее направлены на экспертное исследование. За нарушение российского законодательства индивидуальный предприниматель будет привлечен к административной ответственности.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

vluki.ru
 

23.03.2015