Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросам лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Воронежской области

Губернатор назвал ситуацию недопустимой и распорядился в короткие сроки выявить нелегальных торговцев спиртным.

Сегодня губернатор Алексей Гордеев провел еженедельное оперативное совещание. Главными стали вопросы лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Воронежской области.

В период с декабря 2014 по март 2015 года ведущими специалистами Центра качества, сертификации и мониторинга Торгово-промышленной палаты Воронежской области совместно с волонтерами Воронежского регионального общественного движения "Качество нашей жизни" был проведен мониторинг алкогольной продукции на территории города Воронежа и Воронежской области. В результате мониторинга было выявлено 74 факта нарушения законодательства в области оборота алкогольной продукции. Основное нарушение – это продажа алкогольной продукции без лицензии. Информация о проведенных проверках была направлена департаментом в ГУ МВД России по Воронежской области для принятия соответствующих мер.

- Мы недополучаем в бюджет Воронежской области порядка 1,5 млрд. рублей. Ситуация, когда люди нарушают законодательство, получая выгоду, подлежат не просто административному наказанию. Очевидно, у нас действует слаженная, прямо назовем, преступная группировка. Нужно мобилизоваться и сделать дорожную карту, где бы мы поквартально видели динамику снижения объемов нелегальной торговли алкоголем и поступление соответствующих денежных средств в налоговые органы, - сказал губернатор.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства области - руководителю департамента имущественных и земельных отношений области Максиму Увайдову постоянно предоставлять имеющуюся информацию по нелегальным точкам торговли алкогольной продукцией в ГУ МВД России по Воронежской области. Кроме того, Алексей Гордеев предложил на ближайшем заседании Воронежской областной Думы рассмотреть возможность повышения штрафов за такую противоправную деятельность.

О ходе реализации федерального законодательства об обязательном пенсионном страховании на территории региона рассказал управляющий Государственным учреждением Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Воронежской области Александр Меркулов. По отчетным данным в 2014 году рост фонда оплаты труда по отношению к 2013 году составил 107,7%. Коэффициент уплаты страховых взносов за 2014 год составил 97,8% по обязательному пенсионному страхованию и 98,1% по обязательному медицинскому страхованию, что выше запланированного - 95%. Это позволило собрать в прошлом году 42,2 млрд. рублей на обязательное пенсионное страхование и почти 9 млрд. рублей на обязательное медицинское страхование.

В завершении оперативного совещания, Алексей Гордеев напомнил, что следующий месяц - период интенсивной уборки территорий.

- Попрошу всех руководителей и областных, и территориальных федеральных органов власти предоставить графики и планы мероприятий для составления общего плана субботника. В работах будут принимать участие и районные муниципалитеты, и поселковый уровень - все населенные пункты региона, - подчеркнул Алексей Гордеев.


vvoronezhe.ru
 

23.03.2015