Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Деятельность подпольного цеха по производству алкоголя пресечена нижегородскими полицейскими

Факт производства, хранения и реализации алкогольной продукции с признаками контрафактности пресекли сотрудники полиции на территории Нижнего Новгорода.

В помещении бывшего продуктового магазина, расположенного на первом этаже жилого дома на территории Автозаводского района областного центра, сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по Нижнему Новгороду было пресечено незаконное производство алкогольной продукции.

Из помещения подпольного цеха, функционировавшего в условиях антисанитарии и с нарушениями противопожарной безопасности, было изъято оборудование для смешивания и розлива алкогольной продукции, фильтры для воды, спиртосодержащая жидкость в канистрах, пустая тара в виде стеклянных бутылок из-под вино-водочных изделий и пластиковых емкостей, а также акцизные марки, устройства для закупоривания бутылок, крышки, дозаторы для изготовления алкогольной продукции.

В совмещенном с цехом помещении полицейские обнаружили склад для хранения готовой алкогольной продукции с признаками контрафактности, в том числе подделок под элитные сорта виски, коньяка, текилы и вермута. Установлено, что с данного склада шел отпуск в розничную сеть широкого ассортимента алкогольной продукции с российскими товарными знаками. На складе также хранилось вино производства одной из стран ближнего зарубежья, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации с 2008 года. Сотрудниками полиции было изъято из помещения 2500 бутылок спиртного с признаками подделки.

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака» и по статье 14.2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии». Вся изъятая продукция направлена на экспертизу.


Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
 

23.03.2015