Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тамбовская область. За нарушения санитарно-эпидемиологических требований к оборудованию закусочной прокуратурой в отношении её хозяйки возбуждено административное производство

В рамках проверки исполнения законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной продукции, прокуратурой Бондарского района проведена проверка в организации общественного питания – закусочной, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, в которой осуществляется розничная продажа пива и пивных напитков.

Как установлено, вопреки требованиям «Национального стандарта РФ. Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания», утвержденного Приказом Ростехрегулирования, в закусочной отсутствовало горячее водоснабжение, телефонная связь, столы, столовая посуда (полуфарфоровая, фаянсовая), столовые приборы из нержавеющей стали, а также текстовая информация об оказываемых услугах для потребителя.

Всё это нарушает права посетителей закусочной на надлежащее санитарно-эпидемиологическое благополучие.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании), которое для рассмотрения по существу направлено в Бондарский районный суд.

procrf.ru
 

23.03.2015