Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. «Ситуация в винодельческой отрасли в Одесской области остается сложной», ― Депэкономразвития ОГА

Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что сегодня ситуация в винодельческой отрасли в регионе из-за кризиса остается сложной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление О. Муратов сделал сегодня, 20 марта, в ходе пресс-конференции, посвященной экономической ситуации в регионе.

На вопрос о состоянии винодельческой отрасли в регионе О. Муратов ответил: «Производителям белых вин и виноматериалов сегодня легче – эти виноматериалы более востребованы на рынке. Из них производится не только вино, но и шампанское, виноградная водка.

С красными виноматериалами сложнее – есть проблема с реализацией. Связано это с целым рядом позиций. В первую очередь – рынок был открыт для импорта. Но сейчас из-за девальвации ассортимент импортных вин в магазинах, если вы обратите внимание, сократился.

Еще один момент – во время кризиса население переходит с менее крепких на более крепкие алкогольные напитки. На наш взгляд, это не очень хорошая тенденция, но она есть. Рядовой потребитель зачастую выбирает между бутылкой водки и двумя бутылками вина. Если он смотрит ценовую позицию, то преимущество будет за водкой. Поэтому когда экономика растет, растет культура потребления. Лично я являюсь сторонником культуры потребления виноградных продуктов, а это и вина виноградные – естественно, ни о каких полусладких, полусухих винах не может быть и речи – это не является объективными вещами. Объективно – это красное или белое сухое вино, а также продукты, производимые из винограда – тот же коньяк, виноградная водка. Как показали исследования, такие продукты для человека являются… как минимум менее вредными.

В целом ситуация сложная».


prichernomorie.com.ua
 

20.03.2015