Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В г.Нарьян-Маре полицейские пресекли продажу алкоголя через социальную сеть «Друг Вокруг»

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу от гражданина поступило сообщение о том, что неизвестное лицо на территории п.Искателей незаконно реализует алкогольную продукцию, размещая указанную информацию в социальной сети «Друг Вокруг».

В ходе проверки установлено, что житель города Нарьян-Мара, осуществлявший продажу алкоголя, доставлял «заказ» на личном автомобиле и во время очередной продажи он прибыл на адрес, указанный «заказчиком», где продал 1 бутылку коньяка объемом 0,5 л по цене 700 рублей.

При этом мужчина не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица в связи с чем, не имел права на осуществление деятельности по розничной реализации алкогольной продукции. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за данное правонарушение. В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции изъято 7 л алкогольной продукции.

В отношении правонарушителя, полицейскими составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя) и по ст.14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

Материалы проверки направлены в суды для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Пресс-служба УМВД России по ненецкому автономному округу
 

20.03.2015