Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Минск приехали сорта от пивоварни Victory Art Brew: для ценителей крафтового пива

У минских любителей крафтового пива появился отличный повод дойти до магазинов разливного пива «Точка» – в продаже появились оригинальные сорта московской пивоварни Victory Art Brew. Буквально на днях машина с целым набором разливного и бутылочного пива добралась до Минска.

Что за сорта?


Samhain APA — американский светлый эль, содержание алкоголя 4,0%, плотность 11%, горечь: 30 IBU.

Пиво Samhain названо в честь кельтского Нового Года, отмечаемого 1 ноября. Samhain APA не отличается экстремальным ароматом и вкусом — это питкое пиво, с ярко-янтарным цветом и ароматом цитрусовых, сформированным американскими хмелями Amarillo и Cascade, добавленными на поздней стадии варки, плюс сухое охмеление.

Celebration Stout – овсяный стаут, содержание алкоголя 5,5%, плотность 15,5%, горечь 55 IBU.

Большой процент спецсолодов, несоложеного жженого ячменя и овсяных хлопьев в сочетании с ударной порцией ароматного хмеля делают это пиво чрезвычайно насыщенным. Несмотря на достаточно высокую плотность и маслянисто-сливочный тягучий вкус пиво питкое с нотами горького шоколада в послевкусии.

Red Machine IPA – индийский светлый эль, содержание алкоголя 7%, плотность 17%, горечь 65 IBU.

При изготовлении сорта 5 задач хмеля в течение варки и дважды приличная порция хмеля отправлялась на сухое охмеление на разных этапах брожения. Сочетание хмелей должно порадовать всех любителей этого стиля: Centennial, Columbus, Chinook и Amarillo — почти 15 килограмм этого компонента было отправлено в кипятильный чан, вирпул, а затем и в бродильные чаны.

c7f8305fddc1d66b49445e5ca3286c29Black Sails IPA — чёрный индийский пэйл эль, содержание алкоголя 6,0%, плотность 15%, горечь 50 IBU

«Черные Паруса» — пиво, названное в честь безбашенных пиратов Карибского моря. Создатели стиля попытались сварить пиво, которое по аромату и вкусу походило бы на IPA, но при этом имело темный цвет. Проблема, с которой сталкиваются производители, заключается в том, что темные солода, используемые для приготовления темного пива, обычно придают напитку кофейно-шоколадно-жженный вкус и аромат — характеристики несовместимые с хмелевым ароматом настоящего IPA. Но это пиво обладает ароматом цитрусовых, тропических фруктов, лимона, манго, хвоей и имеет очень сухой хмелевой вкус и послевкусие.

Где купить?

Приобрести сорта от Victory Art Brew можно в магазинах разливного пива «Точка». Адреса магазинов можно посмотреть ЗДЕСЬ

Кто такие Victory Art Brew?

redmachineВ создании московской пивоварни Victory Art Brew принимал участие один из российских домашних пивоваров Евгений Толстов. Он известен как человек с оригинальным подходом к изготовлению пива, его сорта под общим брендом Victory Homebrew не раз занимали призовые места в российских и международных конкурсах домашних пивоваров.

Если вы не любитель стандартных евролагеров и непочтительно считаете их «гамбургерами пивного мира», то вам стоит попробовать современный российский крафт.


belbeer.com
 

20.03.2015