Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Липецк. «Пролетарский» может лишиться алкогольного ассортимента

ООО «Асти» и управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области подали встречные иски в региональный арбитражный суд. Бизнесмены просят приостановить действие постановления чиновников, которое запрещает торговать алкоголем, а те - отозвать у предпринимателей лицензию на сбыт спиртного.

Причиной спора бизнеса и власти стал результат проверки качества алкоголя в одном из магазинов «Пролетарский». В ходе информационно-аналитического наблюдения был выявлен факт реализации алкогольной продукции с признаками подделки федеральной специальной марки, а именно водка «Пшеничные версты лимон» объемом 0,5л, в количестве 43 бутылок. Эта продукция была направлена в Гознак для исследования федеральных специальных марок на предмет подлинности. По результату технического заключения Гознака все 43 марки на водку «Пшеничные весты лимон» оказались полностью поддельными.

На основании технического заключения Гознака был издан приказ №12-пр от 10 марта 2015 года года о приостановлении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Это требование компания «Асти» выполнила и сняла с реализации спиртное.

В течение недели стороны обратились в Арбитражный суд. Бизнесмены оспаривают законность приказа управления о приостановлении действия лицензии, которую «Асти» получило только полгода назад. Управление потребрынка стоит на своем и требует лишить компанию права на торговлю алкоголем.


gorod48.ru
 

20.03.2015