Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Рекорд года: екатеринбургские полицейские изъяли из киоска 1500 бутылок со спиртным

Очередной антиалкогольный рейд активистов «Фонда гражданской безопасности» закончился рекордным изъятием алкогольной продукции. В ночь с 16 на 17 марта общественники приобрели бутылку пива на остановочном комплексе «Таватуйская» в Екатеринбурге, после чего сообщили о нарушении закона в полицию. На вызов приехал наряд вневедомственной охраны МВД, который попросил выйти из павильона компанию подвыпившей молодежи, распивающей спиртные напитки прямо в киоске. Следом приехал и участковый уполномоченный, пишут активисты в «Живом Журнале»

При осмотре подсобного помещения проверяющие обнаружили холодильник, забитый алкогольными коктейлями и пивом, а на полу и полках стояло несколько ящиков с водкой и пенным напитком. Пока участковый переписывал спиртное, которое через пару часов переместилось из ларька в отдел полиции, в киоск приехала его хозяйка, индивидуальная предпринимательница Лыкова Нина Викторовна.

- Мы не в первый раз встречаем её. Раньше у женщины был магазин на Бебеля, 136 откуда по нашим заявлениям полицейские не менее пяти раз изымали крепкие алкогольные напитки. На Таватуйской мы тоже уже не раз были, как и на остановочном комплексе по улице Билимбаевской, где с подачи бизнесвумен торгуют из-под полы, - говорит президент «Фонда гражданской безопасности» Дмитрий Чукреев.

Предпринимательница вела себя спокойно (женщина уже в возрасте), и пообещала через год прекратить торговать вообще, уйдя на пенсию: «Я с 15 лет в торговле, не могу я без этого!». Реализатор тоже не стала пререкаться, объяснив, что от выручки зависит её зарплата.

- Был вывезен рекордный в этом году объем спиртного, около 1500 бутылок. В том числе контрабандные водка и коньяк казахстанского производства, алкогольные энергетики - запрещенные к продаже в некоторых регионах РФ и несколько десятков ящиков с пивом, - сообщил Дмитрий Чукреев.


veved.ru
 

20.03.2015