Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Суд приостановил спор Росалкогольрегулирования и последнего липецкого ЛВЗ об отзыве лицензии

Арбитражный суд Липецкой области приостановил спор между Росалкогольрегулированием и компанией «Кратос» (Воронецкий ЛВЗ) об отзыве у последней лицензии на производство спирта, говорится в материалах суда.

С ходатайством о приостановлении дела выступило само ведомство, считая, что принципиально важно разрешение вопроса по другому делу, суть которого в возможности привлечения «Кратоса» к ответственности за неисполнение предписания ведомства о приостановке лицензии. Осенью прошлого года, несмотря на предписание ведомства, компания осуществляла работу с этиловым спиртом. До решения вопроса об административной ответственности дело об аннулировании лицензии рассматриваться не будет.

Отметим, что сейчас ЛВЗ «Кратос» находится под наблюдением. Иск о самобанкротстве подало само ООО «Кратос». Суд насчитал более 1,5 млрд рублей кредиторской задолженности у компании. При этом имущества у ЛВЗ сейчас только на 25 млн рублей. Это, по мнению суда, стало достаточным основанием для введения процедуры наблюдения.

Напомним, что в случае окончательного банкротства завода Липецкая область и вовсе останется без действующих ликеро-водочных предприятий.

Воронецкий ликеро-водочный завод «Кратос» был основан в 1997 году. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей принадлежит Виктору Победкину. В 2013 году выручка составила 294 млн рублей, чистая прибыль – 3,4 млн рублей.
 
ABIREG.RU
19.03.2015