Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Орле гражданку Украины оштрафовали на 75 тысяч рублей

Орловский областной суд оставил без изменения приговор Заводского райсуда в отношении гражданки Украины Аллы Рубан. Она признана виновной в даче взятки сотруднику полиции. Как рассказали в пресс-службе облсуда, женщина работала продавцом в магазине на улице Комсомольской в Орле. Полицейские проводили так называемую проверочную закупку. Зашли и к Алле Рубан, и она, нарушая закон, после 21 часа вечера продала им бутылку водки. Узнав, что покупателем оказался полицейский¸ продавщица предложила взятку.

«Понимая, что совершает противоправное деяние, она попросила полицейских не составлять в отношении нее протокол проверочной закупки и не привлекать ее к ответственности, - сообщает пресс-служба облсуда. - Просьбу подкрепила деньгами: вложила 5 000 рублей в папку для документов одного из стражей порядка, которая лежала на витрине холодильника».

В суде женщина полностью признала себя виновной и заявила ходатайство о постановлении приговора в особом порядке. Суд учел состояние здоровья виновной, влияние назначенного наказания на условия жизни ее семьи и смягчающие обстоятельства. В частности, то, что женщина раскаялась и помогала следствию.

«Указанные обстоятельства суд признал исключительными и пришел к выводу о возможности назначения наказания ниже низшего предела», - сообщает пресс-служба облсуда. Осужденную наказали штрафом в размере 75 тысяч рублей. Кстати, минимальное наказание за такое преступление – штраф в размере 30-кратной суммы взятки, то есть, в данном случае 150 тысяч рублей.

newsorel.ru
 

19.03.2015